2011一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題網(wǎng)友答案匯總
格式:pdf
大小:9KB
頁數(shù):3P
人氣 :79
4.7
轉(zhuǎn)載網(wǎng)友答案 《工程經(jīng)濟 52 卷 》 1-20 DDCDA, CBCCA, DCBBA, BCCAB 21-40 ADDAB, BDBCA, DDBBC, CCACC 41-60 ADACD, ACAAA, DBBBB, CABDA 61-65 ACD, BE, BD, ABCD, CDE
2011年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題(無答案版)
格式:pdf
大?。?span id="i25wszr" class="single-tag-height" data-v-09d85783>210KB
頁數(shù):13P
1 2011年全國一級建造師執(zhí)業(yè)資格考試—建筑工程經(jīng)濟 一、單項選擇題(共60題,每題1分,每題的備選項中,只有一個最符合題意) 1、某企業(yè)從金融機構(gòu)借款100萬元,月利率1%,按月復(fù)利計息,每季度付息一次,則該 企業(yè)一年需向金融機構(gòu)支付利息()萬元。 a、12.00 b、12.12 c、12.55 d、12.68 2、某施工企業(yè)希望從銀行借款500萬元,借款期限2年,期滿一次還本。經(jīng)咨詢有甲、乙、 丙、丁四家銀行愿意提供貸款,年利率均為7%。其中,甲要求按月計算并支付利息,乙要 求按季度計算并支付利息,丙要求按半年計算并支付利息,丁要求按年計算并支付利息。則 對該企業(yè)來說,借款實際利率最低的銀行是() a、甲 b、乙 c、丙 d、丁 3、將技術(shù)方案經(jīng)濟效果評價分為靜態(tài)分析和動態(tài)分析的依據(jù)是() a、評價方法是否考慮主觀因素
2019年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題與答案
格式:pdf
大?。?span id="fmauzys" class="single-tag-height" data-v-09d85783>19KB
頁數(shù):8P
1 2010年一級建造師考試《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題及答案 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項 中,只有1個最符合題意) 1.甲施工企業(yè)年初向銀行貸款流動資金200萬元,按季 計算并支付利息,季度利率1.5%,則甲施工企業(yè)一年 應(yīng)支付的該項流動資金貸款利息為(p4)萬元。 a.6.00b.6.o5 c.12.00d.12.27 2.某人連續(xù)5年每年末存入銀行20萬元,銀行年利率 6%,按年復(fù)利計算,第5年年末一次性收回本金和利息, 則到期可以回收的金額為(p10)萬元。 a.104.80b.106.00 c.107.49d.112.74 3.年利率8%,按季度復(fù)利計息,則半年期實際利率為 (p15)。 a.4.00%b.4.04% c.4.07%d.4.12%
2011一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案
格式:pdf
大?。?span id="7wbcfg7" class="single-tag-height" data-v-09d85783>10KB
頁數(shù):5P
4.5
2011一級建造師考試真題及答案(建設(shè)工程經(jīng)濟) 一、單項選擇題(共60題,每題1分,每題的備選項中,只有一個最符合題意) 1、某企業(yè)從金融機構(gòu)借款100萬元,月利率1%,按月復(fù)利計息,每季度付息一次,則該企業(yè) 一年需向金融機構(gòu)支付利息()萬元。 a、12.00 b、12.12 c、12.55 d、12.68 解析: 1、p=100萬元 2、月利率1%,按月復(fù)利計息,每季度付息一次:季度利率為:(1+1%)^3-1=3.03% 3、每季度付息一次。(單利)一年四季。 4、100*3.03%*4=12.12 故選b 2、某施工企業(yè)希望從銀行借款500萬元,借款期限2年,期滿一次還本。經(jīng)咨詢有甲、乙、丙、 丁四家銀行愿意提供貸款,年利率均為7%。其中,甲要求按月計算并支付利息,乙要求按季度計算 并支付利息,丙要求按半年計算并支付利
2010年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案
格式:pdf
大?。?span id="v79otlo" class="single-tag-height" data-v-09d85783>416KB
頁數(shù):11P
4.6
官方網(wǎng)址:www.chinawin.org 2010年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項中,只有1個最符合題意) 1.甲施工企業(yè)年初向銀行貸款流動資金
2012年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案
格式:pdf
大?。?span id="hmtf3ka" class="single-tag-height" data-v-09d85783>707KB
頁數(shù):19P
4.6
官方網(wǎng)址:www.chinawin.org 2012年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案 一、單項選擇題:(共60題,每題1分,每題的備選項中,只有一個最符合題 意)
2019年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案
格式:pdf
大?。?span id="hxy3jmr" class="single-tag-height" data-v-09d85783>24KB
頁數(shù):12P
4.5
2011年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案 一、單項選擇題(共60題,每題1分,每題的備選項中,只有一個最符合題意) 1、某企業(yè)從金融機構(gòu)借款100萬元,月利率1%,按月復(fù)利計息,每季度付息一次,則該企 業(yè)一年需向金融機構(gòu)支付利息()萬元。a、12.00b、12.12c、12.55d、12.68
2019年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題有答案
格式:pdf
大?。?span id="ovlirhb" class="single-tag-height" data-v-09d85783>83KB
頁數(shù):11P
4.4
2010年一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》考試試卷及答案 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項中,只有1個最符合題意) 1.甲施工企業(yè)年初向銀行貸款流動資金200萬元,按季計算并支付利息,季度利率1.5%, 則甲施工企業(yè)一年應(yīng)支付的該項流動資金貸款利息為(p4)萬元。 a.6.00b.6.o5 c.12.00d.12.27 2.某人連續(xù)5年每年末存入銀行20萬元,銀行年利率6%,按年復(fù)利計算,第5年年末一次 性收回本金和利息,則到期可以回收的金額為(p10)萬元。 a.104.80b.106.00 c.107.49d.112.74 3.年利率8%,按季度復(fù)利計息,則半年期實際利率為(p15)。 a.4.00%b.4.0
2019年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案
格式:pdf
大?。?span id="wbt2cft" class="single-tag-height" data-v-09d85783>423KB
頁數(shù):50P
4.4
2019年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案 一、單項選擇題 1.已知年名利率為8%,每季度復(fù)利計息一次,則年有效利率為()。 a.8.8% b.8.24% c.8.16% d.8.00% 參考答案:b 解析:(1+8%/4)4-1=8.24% 2.某施工企業(yè)每年年末存入銀行100萬元,用于3年后的技術(shù)改 造,已知銀行存款年利率為5%,按年復(fù)利計息,則到第3年末可用 于技術(shù)改造的資金總額為()。 a.331.01 b.330.75 c.315.25 d.315.00 參考答案:c 3.對某技術(shù)方案的財務(wù)凈現(xiàn)值(fnpv)進行單因素敏感性分析, 投資額、產(chǎn)品價格、經(jīng)營成本以及匯率四個因素的敏感性分析如下圖 所示,則對財務(wù)凈現(xiàn)值指標來說最敏感的因素是()。 a.投資額 b.產(chǎn)品價格 c.經(jīng)營成本 d.匯率 參考答案:b 解析:斜率最大最陡的最敏
2010年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題與答案
格式:pdf
大?。?span id="3ahxrho" class="single-tag-height" data-v-09d85783>20KB
頁數(shù):8P
4.6
1 2010年一級建造師考試《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題及答案 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項 中,只有1個最符合題意) 1.甲施工企業(yè)年初向銀行貸款流動資金200萬元,按季 計算并支付利息,季度利率1.5%,則甲施工企業(yè)一年 應(yīng)支付的該項流動資金貸款利息為(p4)萬元。 a.6.00b.6.o5 c.12.00d.12.27 2.某人連續(xù)5年每年末存入銀行20萬元,銀行年利率 6%,按年復(fù)利計算,第5年年末一次性收回本金和利息, 則到期可以回收的金額為(p10)萬元。 a.104.80b.106.00 c.107.49d.112.74 3.年利率8%,按季度復(fù)利計息,則半年期實際利率為 (p15)。 a.4.00%b.4.04% c.4.07%d.4.12%
2011年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題(有答案版)
格式:pdf
大?。?span id="2nfzlsp" class="single-tag-height" data-v-09d85783>333KB
頁數(shù):21P
4.7
1 2011年全國一級建造師執(zhí)業(yè)資格考試—建筑工程經(jīng)濟 一、單項選擇題(共60題,每題1分,每題的備選項中,只有一個最符合題意) 1、某企業(yè)從金融機構(gòu)借款100萬元,月利率1%,按月復(fù)利計息,每季度付息一次,則該 企業(yè)一年需向金融機構(gòu)支付利息()萬元。 a、12.00 b、12.12 c、12.55 d、12.68 解析: 1、p=100萬元 2、月利率1%,按月復(fù)利計息,每季度付息一次:季度利率為:(1+1%)^3-1=3.03% 3、每季度付息一次。(單利)一年四季。 4、100*3.03%*4=12.12 故選b 2、某施工企業(yè)希望從銀行借款500萬元,借款期限2年,期滿一次還本。經(jīng)咨詢有甲、乙、 丙、丁四家銀行愿意提供貸款,年利率均為7%。其中,甲要求按月計算并支付利息,乙要 求按季度計算并支付利息,丙要求按半年
2012年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題與答案
格式:pdf
大?。?span id="gwqkn77" class="single-tag-height" data-v-09d85783>81KB
頁數(shù):14P
4.4
1 2012年一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項中.只有1個最符合題意) 第1題某公司以單利方式一次性借入資金2000萬元,借款期限3年,年利率8%,到期一次還本付息, 則第三年末應(yīng)當償還的本利和為()萬元。 a.2160 b.2240 c.2480 d.2519 第2題關(guān)于現(xiàn)金流量圖的繪制規(guī)則的說法,正確的是()。 a.對投資人來說,時間軸上方的箭線表示現(xiàn)金流出 b.箭線長短與現(xiàn)金流量的大小沒有關(guān)系 c.箭線與時間軸的交點表示現(xiàn)金流量發(fā)生的時點 d.時間軸上的點通常表示該時間單位的起始時點 第3題對于非經(jīng)營性技術(shù)方案,經(jīng)濟效果評價主要分析擬定方案的()。 a.盈利能力 b.償債能力 c.財務(wù)生存能力 d.抗風(fēng)險能力 第4題某技術(shù)方案的總投資1500萬元,其中債務(wù)資金700萬
2011年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案
格式:pdf
大?。?span id="qxlbvwo" class="single-tag-height" data-v-09d85783>819KB
頁數(shù):13P
4.5
官方網(wǎng)址:www.chinawin.org 2011年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項中,只有1個最符合題意) 1.某企業(yè)從
2019一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案.
格式:pdf
大小:888KB
頁數(shù):51P
4.4
2019一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案 一、單項選擇題 1.已知年名利率為8%,每季度復(fù)利計息一次,則年有效利率 為(
一級建造師2012年建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案
格式:pdf
大小:228KB
頁數(shù):29P
4.7
2012年度全國一級建造師執(zhí)業(yè)資格考試 《建設(shè)工程經(jīng)濟》試卷 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項中,只有1個最符合題意) 1.某公司以單利方式一次性借入資金2000萬元,借款期限3年,年利率8%,
一建造師,建設(shè)工程經(jīng)濟,第三版,學(xué)習(xí)筆記1
格式:pdf
大?。?span id="gsmtn22" class="single-tag-height" data-v-09d85783>205KB
頁數(shù):2P
4.7
第1頁 2012年一級建造師第三版教材 緒論 新版教材的特點: 1.更加緊密地聯(lián)系工程建設(shè)實際,刪除某些不夠緊密的內(nèi)容 2.體現(xiàn)法規(guī)的新變化,尤其是“08規(guī)范”的全面應(yīng)用 1z103060工程量清單編制 1z103070工程量清單計價 1z103080工程量清單計價表格 3.模糊(取消)“掌握”、“熟悉”和“了解”的界限,加大閱讀量 4.篇幅與范圍縮?。?03/365),深度適當加大 5.理解記憶、適應(yīng)考試 第一篇工程經(jīng)濟 本部分(篇)有兩個要點,其一是工程經(jīng)濟與項目評價的基本理論(包括不確定性分析);其二是工程經(jīng) 濟原理在建設(shè)實踐中的應(yīng)用。其邏輯關(guān)系,如下圖所示。 第二篇工程財務(wù) 本部分(篇)有三個要點,依次是財務(wù)會計基礎(chǔ),財務(wù)報表(利潤表)的編制以及財務(wù)報表的應(yīng)用(財務(wù) 第2頁 管理)。其邏輯關(guān)系,如下圖所示。 第三篇建設(shè)工程估價 本部分(篇)有以下四個要點:建
一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題及答案
格式:pdf
大?。?span id="2abejxa" class="single-tag-height" data-v-09d85783>721KB
頁數(shù):16P
4.7
1/16 2010年一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》考試試卷及答案 2010年一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題及答案 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項中,只有1個最符合題意) 1.甲施工企業(yè)年初向銀行貸款流動資金200萬元,按季計算并支付利息,季度利率 1.5%,則甲施工企業(yè)一年應(yīng)支付的該項流動資金貸款利息為()萬元。 a.6.00 b.6.05 c.12.00 d.12.27 【答案】 2.某人連續(xù)5年每年末存入銀行20萬元,銀行年利率6%,按年復(fù)利計算,第5年 年末一次性收回本金和利息,則到期可以回收的金額為()萬元。 a.104.80 b.106.00 c.107.49 d.112.74 【答案】 3.年利率8%,按季度復(fù)利計息,則半年期實際利率為()。 a.4.00% b.4.0
一建造師,建設(shè)工程經(jīng)濟,第三版,學(xué)習(xí)筆記1 (2)
格式:pdf
大?。?span id="qejsg77" class="single-tag-height" data-v-09d85783>205KB
頁數(shù):2P
4.5
第1頁 2012年一級建造師第三版教材 緒論 新版教材的特點: 1.更加緊密地聯(lián)系工程建設(shè)實際,刪除某些不夠緊密的內(nèi)容 2.體現(xiàn)法規(guī)的新變化,尤其是“08規(guī)范”的全面應(yīng)用 1z103060工程量清單編制 1z103070工程量清單計價 1z103080工程量清單計價表格 3.模糊(取消)“掌握”、“熟悉”和“了解”的界限,加大閱讀量 4.篇幅與范圍縮?。?03/365),深度適當加大 5.理解記憶、適應(yīng)考試 第一篇工程經(jīng)濟 本部分(篇)有兩個要點,其一是工程經(jīng)濟與項目評價的基本理論(包括不確定性分析);其二是工程經(jīng) 濟原理在建設(shè)實踐中的應(yīng)用。其邏輯關(guān)系,如下圖所示。 第二篇工程財務(wù) 本部分(篇)有三個要點,依次是財務(wù)會計基礎(chǔ),財務(wù)報表(利潤表)的編制以及財務(wù)報表的應(yīng)用(財務(wù) 第2頁 管理)。其邏輯關(guān)系,如下圖所示。 第三篇建設(shè)工程估價 本部分(篇)有以下四個要點:建
一建造師,建設(shè)工程經(jīng)濟,第三版,學(xué)習(xí)筆記13
格式:pdf
大?。?span id="ovyq7ps" class="single-tag-height" data-v-09d85783>35KB
頁數(shù):5P
4.4
第1頁 1z102040利潤和所得稅費用 【本章考情分析】 本章每年必考、題量(比重)較大,大致3分左右的題量;通常是2個單選題,1個的多選題。 其中,在2011年的考試中,本部分出現(xiàn)了1個單選題、1個多選題。 【前言】 本章的主要內(nèi)容包括:利潤的計算;所得稅費用的確認。 本章的重點主要在于:利潤的計算與分配;所得稅的計算基礎(chǔ);難點主要在于遞延所得稅資產(chǎn)、 遞延所得稅負債、遞延所得稅和所得稅費用。 【系統(tǒng)講解】 1z102041利潤的計算 一、利潤的概念 ◆定義:企業(yè)在一定會計期間的經(jīng)營活動所獲得的各項收入抵減各項支出后的凈額,以及直接 計入當期利潤的利得和損失(例如,計入當期損益的投資收益)。 二、利潤的計算 1.營業(yè)利潤 營業(yè)利潤=營業(yè)收入-營業(yè)成本-營業(yè)稅及附加-銷售費用-管理費用-財務(wù)費用-資產(chǎn)減值損失+公 允價值變動損益+投
2015年一級建造師考試真題建設(shè)工程經(jīng)濟答案(網(wǎng)友版10)
格式:pdf
大?。?span id="kn3uiwm" class="single-tag-height" data-v-09d85783>19KB
頁數(shù):1P
4.8
2015年一級建造師考試真題建設(shè)工程經(jīng)濟答案(網(wǎng)友版10) 一.單項選擇 1,某項目+8140 2,根據(jù)+工程 3,某.工企業(yè)+6.32* 4,根據(jù)《建設(shè)》+已標價工程 5,可據(jù)以+財務(wù) 6,某新建設(shè)+1457.28* 7,施工圖預(yù)算審查+分組計算 8,某項目建設(shè)期兩年+110.24 9,為了進行盈虧平衡分析+固定成本和可變成本 10,根據(jù)《建設(shè)工程工程量清單計價規(guī)范》+規(guī)費和稅金 11,根據(jù)《企業(yè)會計準則第15號-建造合同》+人工費用 12,某租賃設(shè)備+17.5 13,甲公司從銀行+1320 14,價值工程核心:功能分析 15,下列功能類型中作為價值對象:不足功能和過剩功能 16,一般地說在保證功能和質(zhì)量:經(jīng)濟合理 17,會計核算的基本假設(shè)中:持續(xù)經(jīng)營 18,某項目年設(shè)計生產(chǎn)能力為10萬臺:4.40 19,在()計算下資產(chǎn)按照:可變現(xiàn)
2015一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題解析
格式:pdf
大?。?span id="7deab2a" class="single-tag-height" data-v-09d85783>228KB
頁數(shù):18P
4.3
學(xué)易網(wǎng)校 www.***.*** 2015年一級建造師考試工程經(jīng)濟考試真題及答案解析 1.某項目建筑安裝工程費,設(shè)備施工器具購置費合計為7000萬元,建設(shè)期2年,分期投入 4000萬元和3000萬元。建設(shè)期內(nèi)預(yù)計年平均價格總水平上浮率為*,建設(shè)期貸款利息為735 萬元。工程建設(shè)其他費用為400萬元?;?*費率為*,流動資金為800萬元,則該項目的 靜態(tài)投資為()萬元 a.8948.5 b.8140 c.8940 d.9748.5 【參考答案】b 【答案解析】本題考查的是建設(shè)工程項目總投資的概念。建設(shè)投資可以分為靜態(tài)投資和 動態(tài)投資兩部分。靜態(tài)投資由建設(shè)安裝工程費、設(shè)備及工器具購買費、工程建設(shè)其他費和基 本預(yù)備費組成的。本題中的基本預(yù)備費沒有直接給出,需要用到公式,基本預(yù)備費=(建安工 程費+設(shè)備及工器具購置費+工
2012年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及解析
格式:pdf
大?。?span id="dilme33" class="single-tag-height" data-v-09d85783>727KB
頁數(shù):15P
4.6
電話:010-52859232、82664648 北京市海淀區(qū)中關(guān)村大街1號海龍大廈15層 2012年全國一級注冊建造師執(zhí)業(yè)資格考試 建設(shè)工程經(jīng)濟 一、單選題:(共60題,每題1分,每題的備選項中,只有一個最符合題意) 1、某公司以單利方式一次性借入資金2000萬元,借款期限3年,年利率8%,到期一次還本付 息,則第三年末應(yīng)當償還的本利和為()萬元。 a、2160b、2240c、2480d、2519 【答案】:c 【解析】:本題關(guān)鍵是理解在單利計算中,每年的利息均以終于出的本金計算,所以每年利 息是相等,第一年利息:2000*8%=160萬,三年為160*3=480萬,故三年本利和:2000+480=2480 萬元。 2、關(guān)于現(xiàn)金流量圖的繪制規(guī)則的說法,正確的是() a、對投資人來說,時間軸上方的箭線表示現(xiàn)金流出 b、箭線長短與現(xiàn)金
2011年一級建造師建設(shè)工程經(jīng)濟真題及答案(版本一)
格式:pdf
大?。?span id="d2877in" class="single-tag-height" data-v-09d85783>578KB
頁數(shù):31P
4.7
特別說明:本答案解析供參考使用! 一、單項選擇題(共60題,每題1分,每題的備選項中,只有一個最符合題意) 1、某企業(yè)從金融機構(gòu)借款100萬元,月利率1%,按月復(fù)利計息,每季度付息 一次,則該企業(yè)一年需向金融機構(gòu)支付利息()萬元。
2009年一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題及答案解析
格式:pdf
大小:32KB
頁數(shù):9P
4.8
土木班—分享·學(xué)習(xí)·進步www.***.*** 2009年度一級建造師執(zhí)業(yè)工程經(jīng)濟考試試卷 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項中,只有1個最符合題意) 1.在工程建設(shè)中,對不同的新技術(shù)、新工藝和新材料應(yīng)用方案進行經(jīng)濟分析可采用的靜態(tài) 分析方法有()。 a.增量投資分析法、凈年值法、綜合總費用法 b.增量投資分析法、年折算費用法、綜合總費用法 c.凈年值法、凈現(xiàn)值法、年折算費用法 d.年折算費用法、綜合總費用法、凈年值法 2.某企業(yè)資產(chǎn)總額年末數(shù)為1163150元,流動負債年末數(shù)為168150元,長期負債年末數(shù) 為205000元,則該企業(yè)年末的資產(chǎn)負債率為()。 a.14.46%b.17.62%c.20.60%d.32.08% 3.建筑安裝工程直接工程費中的人工費是指用于支付()的各項費用。 a.施工現(xiàn)場除了機械操作人員以外
2010年一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題及答案
格式:pdf
大?。?span id="ipufmbg" class="single-tag-height" data-v-09d85783>42KB
頁數(shù):25P
4.6
2010年一級建造師《建設(shè)工程經(jīng)濟》真題及答案 一、單項選擇題(共60題,每題1分。每題的備選項中,只有1個最 符合題意) 1.甲施工企業(yè)年初向銀行貸款流動資金200萬元,按季計算并支付 利息,季度利率1.5%,則甲施工企業(yè)一年應(yīng)支付的該項流動資金貸款 利息為(?。┤f元。 a.6.00 b.6.05 c.12.00 d.12.27 【答案】c 2.某人連續(xù)5年每年末存入銀行20萬元,銀行年利率6%,按年復(fù) 利計算,第5年年末一次性收回本金和利息,則到期可以回收的金額為 (?。┤f元。 a.104.80 b.106.00 c.107.49 d.112.74 【答案】d 3.年利率8%,按季度復(fù)利計息,則半年期實際利率為(?。? a.4.00% b.4.04% c.4.0
文輯推薦
知識推薦
百科推薦
職位:消防工程師
擅長專業(yè):土建 安裝 裝飾 市政 園林