| 描述 | 參數(shù) |
| 型號(hào) | LTE-5101/ LTE-5101J / LTE-5101K |
| 光源類型 | LED |
| 工作電壓 | DC12 DC24V/ AC110V AC220V(特殊電壓可定制) |
| 功率 | 2W/ 3W |
| 分貝 | - / 90dB / 110dB |
| 可選顏色 | 紅色 綠色 藍(lán)色 黃色 |
| 裝箱數(shù) | 30pcs |
| 防護(hù)等級(jí) | IP54 |
| 材質(zhì) | 燈罩:AS |
| 底座:ABS | |
| 反射鏡:ABS |
LTE-5101頻閃LED警示燈主要應(yīng)用于鋼鐵廠、焦化廠、化工廠、銀行、酒店、大廈、工廠 商場、商鋪、別墅等地方
深圳市展安科技有限公司位于交通便利、環(huán)境優(yōu)美、高科技企業(yè)云集的深圳市龍華新區(qū),專業(yè)從事太陽能交通警示燈具,施工警示燈具,交通信號(hào)燈具的研發(fā)、生產(chǎn)、銷售、安裝與服務(wù)。作為行業(yè)領(lǐng)先的太陽能交通電子產(chǎn)品生產(chǎn)...
小非魚太陽能防追尾警示燈 爆閃燈 鯊魚鰭燈 吸頂車頂燈8LED 通用型,98元;雅尼路 &n...
¥185.00 可充電式LED-5095頻閃警示燈 磁吸式LED閃亮型警示燈 ¥80.00 便攜式 可充電式警示燈  ...
LTE-5101頻閃LED警示燈尺寸圖
LED警示燈和普通燈相比有哪些優(yōu)點(diǎn)呢
格式:pdf
大小:1.1MB
頁數(shù): 1頁
評(píng)分: 4.8
LED 警示燈和普通燈相比有哪些優(yōu)點(diǎn)呢 LED 警示燈與普通日光燈的區(qū)別, LED 燈與傳統(tǒng)的日光燈在外型尺寸口徑上都一樣,長度 有 60cm 和 120cm 、150cm 三種, 其功率分別為 10W 、16W 和 20W ,而 20W 傳統(tǒng)日光燈 (電感鎮(zhèn)流器 )實(shí)踐耗電約為 53W , 40W 傳統(tǒng)日光燈 (電感鎮(zhèn)流器 )實(shí)踐耗電約為 68W; 就是說他們的座價(jià)都是一樣的,這就便當(dāng)了在 改換時(shí)分的程序。 那么 LED 警示燈還有哪些特定的優(yōu)點(diǎn)呢 ?主要有以下幾點(diǎn) 1、喧囂溫馨 ,沒有噪音 LED 警示燈不會(huì)產(chǎn)生噪音,關(guān)于運(yùn)用精細(xì)電子儀器的場所為上佳之選。合適于圖書館,辦公室 之類的場所。 2、光線溫和 ,維護(hù)眼睛 傳統(tǒng)的日光燈運(yùn)用的是交流電,所以每秒鐘會(huì)產(chǎn)生 100-120 次的頻閃。 LED 燈具是把交流電直 接轉(zhuǎn)換為直流電,不會(huì)產(chǎn)生閃爍現(xiàn)象,維護(hù)眼睛。 3、無紫外線 ,沒有蚊蟲
LTE-5082頻閃LED警示燈主要應(yīng)用于鋼鐵廠、焦化廠、化工廠、銀行、酒店、大廈、工廠 商場、商鋪、別墅等地方。
亞松電子LTE-5102頻閃LED警示燈能見度高,使用中無需保養(yǎng)。外置的旋轉(zhuǎn)燈罩,在保持高亮度的同時(shí),又不失經(jīng)典的LED燈光。耗電量約為白熾燈泡的一半。主要應(yīng)用于鋼鐵廠、焦化廠、化工廠、銀行、酒店、大廈、工廠 商場、商鋪、別墅等地方。
亞松電子LTE-5103頻閃LED警示燈經(jīng)久耐用, 采用高品質(zhì)樹脂制成。主要應(yīng)用于鋼鐵廠、焦化廠、化工廠、銀行、酒店、大廈、工廠 商場、商鋪、別墅等地方,具備高強(qiáng)度性,能適應(yīng)惡劣環(huán)境。顏色有紅色、黃色、綠色和藍(lán)色。