功放 × 1 前置音箱 × 2 后置音箱 × 2 中置音箱 × 1 重低音音箱 × 1 說(shuō)明書(shū) × 1 保修卡 × 1 遙控器 × 1 音箱線 × 5 重低音信號(hào)線 × 1 調(diào)頻天線 × 1 彩色接線柱標(biāo)示貼 × 1 緩沖膠墊 × 1
| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | 安橋 |
| 型號(hào) | HT-S802(HT-RC630 + SKS-4800(B) + SKF-4800(B) + SKW-501E(K)) |
| 顏色 | 黑色 |
| 影院種類 | 有線 |
| 產(chǎn)品類別 | 大箱體影院 |
| 音響 | |
| 總功率 | 120W*5 |
| 信噪比 | 100dB(線性,IHF-A) |
| 聲道系統(tǒng) | 5.1聲道 |
| 功率范圍 | 100-199w |
| 播放功能 | |
| USB | 有 |
| USB支持視頻格式 | 不支持 |
| USB支持音頻格式 | MP3/WMA/AAC/FLAC |
| USB支持圖片格式 | 不支持 |
| 端口 | |
| 機(jī)身輸入 | HDMI(支持3D高清)輸入:3/光纖數(shù)字輸入:2/同軸數(shù)字輸入:1/模擬音頻輸入:5/復(fù)合視頻輸入:4/色差分量視頻輸入:2/前面板USB端口直接數(shù)字連接iPod、iPhone/前面板模擬音頻、復(fù)合視頻輸入:1 |
| 機(jī)身輸出 | HDMI(支持3D高清)輸出:1/色差分量視頻輸出:1/復(fù)合視頻輸出:1/超重低音輸出:1/前置揚(yáng)聲器A、B端 |
| 麥克風(fēng) | 不支持 |
| 材質(zhì) | |
| 機(jī)箱材質(zhì) | 木質(zhì) |
| 尺寸 | |
| 包裝尺寸(長(zhǎng)寬高) | 463*274*321mm |
| 主機(jī)尺寸(長(zhǎng)寬高) | 430*150*318mm |
| 中置尺寸(長(zhǎng)寬高) | 372*110*125mm |
| 前置尺寸(長(zhǎng)寬高) | 295*305*1024mm |
| 后置尺寸(長(zhǎng)寬高) | 117*100*180mm |
| 低音炮(長(zhǎng)寬高) | 230*412*425mm |
| 重量 | |
| 主機(jī)重量 | 7.6kg |
| 中置重量 | 2.3kg |
| 前置重量 | 13.0kg |
| 后置重量 | 0.9kg |
| 低音炮重量 | 9.1kg |
| 其他功能 | |
| FM調(diào)頻 | 支持 |
| FM存儲(chǔ)數(shù)量 | FM/AM 40 |
| 鬧鐘\開(kāi)關(guān)機(jī) | 僅支持自動(dòng)關(guān)機(jī) |
安橋(ONKYO)HT-S802D 功放HDMI輸出接口連接什么
安橋(Onkyo)HT-S9400THX?7.1音響除了能連接數(shù)字電視、DVD、投影機(jī)、、錄像設(shè)備外,最重要的是可以聯(lián)網(wǎng)(無(wú)線連網(wǎng)需另購(gòu)網(wǎng)絡(luò)適配器),支持收聽(tīng)網(wǎng)絡(luò)收音機(jī)、AM/FM調(diào)頻廣播,極大地增強(qiáng)...
安橋功放5007的報(bào)價(jià)單誰(shuí)有?
據(jù)我所知,安橋功放5007的報(bào)價(jià)是: 32500元。具體規(guī)格如下:失真度:0.05%;頻響范圍:5Hz-100kHz/+1dB,-3dB;功耗:1160W。價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),僅供...
產(chǎn)品類型 音箱 適用機(jī)型 iPod , iPhone 產(chǎn)品尺寸 459.5×193×202mm ...
082B-5-11橋梁水泥砼(砂漿)澆筑申請(qǐng)單
格式:pdf
大?。?span id="mooimg0" class="single-tag-height">29KB
頁(yè)數(shù): 1頁(yè)
評(píng)分: 4.4
橋梁水泥砼 (砂漿 )澆筑申請(qǐng)單 B-5-11 承包單位: 監(jiān)理單位: 合 同 號(hào): 編 號(hào): 單位工程 分項(xiàng)工程 施工日期 分部工程 樁號(hào)、部位 檢測(cè)、記錄 日 期 砼 (砂漿 ) 標(biāo)號(hào) 預(yù)計(jì)工程量 預(yù)計(jì)澆筑時(shí)間 原 材 料 材料名稱 規(guī)格型號(hào) 生產(chǎn)廠商 存放地點(diǎn) 或料場(chǎng)號(hào) 試驗(yàn)批準(zhǔn)文號(hào) 準(zhǔn)備 數(shù)量 水泥 黃砂 碎 礫 石 摻加劑 脫模劑 機(jī) 具 設(shè) 備 設(shè)備名稱 規(guī)格型號(hào) 臺(tái)數(shù) 設(shè)備名稱 規(guī)格型號(hào) 臺(tái)數(shù) 拌 和 站 拌和機(jī) 震搗器 計(jì)量設(shè)備 發(fā)電機(jī) 汽車(chē) (或反斗車(chē) ) 砼輸送泵 砼 (砂 漿 )配合 比設(shè)計(jì) 報(bào)告編 號(hào) 設(shè) 計(jì) 強(qiáng) 度 水 灰 比 每立方米砼中材料用量 (Kg) 坍落度 單位體積 (kg/m3) 抗壓 強(qiáng)度 齡期/強(qiáng)度 水 泥 黃 砂 碎 (礫 ) 石 水 摻 加 劑 坍 落 度 合 計(jì) ( )天 ( )Mpa 備注 現(xiàn)場(chǎng)監(jiān)理 日 期 施工負(fù)責(zé)人 日 期 質(zhì)檢
2B#14-18層55窗工藝單
格式:pdf
大小:29KB
頁(yè)數(shù): 16頁(yè)
評(píng)分: 4.4
HRC/RF-PKC-2B#001 日期: 2015年07月28日 審批: 深圳市凱恩特實(shí)業(yè)發(fā)展有限公司 -技術(shù)部 華 潤(rùn) 城-潤(rùn) 府 (平開(kāi)窗)生產(chǎn)工藝單 批次 : 棟號(hào)(位置): 2#樓B座14~18層 編制: 審核: PDF 檔案使用 "pdfFactory Pro" 試用版本建立 www.pdffactory.com 工程名 稱 : 華潤(rùn)城潤(rùn)府 HRC/RF-PKC-2B#001 樘數(shù) 寬 高 總數(shù) 窗型 55系列 2B#LC1-14~18F 650 1200 5 3.90 平開(kāi)窗 加工框 55系列 2B#LC1反 -14~18F 650 1200 8 6.24 平開(kāi)窗 加工框 55系列 2B#LC2-14~18F 836 1200 12 12.04 平開(kāi)窗 加工框 55系列 2B#LC3-14~18F 750 1850 1 1.39 平開(kāi)窗 加工框 55系列 2B#LC4反 -
安橋堅(jiān)信整個(gè)世界本應(yīng)更容易地感受到高質(zhì)量音樂(lè)、電影和游戲的魅力......
而在世界上所有的靈魂都被觸動(dòng)之前,安橋不能停止前進(jìn)的腳步。
安橋相信,人們通過(guò)對(duì)科技的甄選及其使用方式來(lái)定義他們的生活。安橋的電子產(chǎn)品連接了模擬和數(shù)碼這兩個(gè)技術(shù)世界。
安橋的產(chǎn)品帶領(lǐng)人們走出混亂的技術(shù)困惑而回歸科技以人為本的本質(zhì)并以您的感官享受為己任。
安橋的音頻視頻技術(shù)的設(shè)計(jì)初衷并不是為了讓您脫離這個(gè)世界,而是讓您感受到生活更多美好的細(xì)節(jié)。
無(wú)論是有著300年歷史的交響樂(lè)演奏,還是這個(gè)夏日的新鮮大片,安橋的產(chǎn)品將會(huì)最忠實(shí)地向您傳遞作者的本意。
安橋期待安橋的科技使您的生活更完美。人生短暫,一生中安橋未必?zé)o所不能。 革新并不是短期工程。但是,安橋,可以使您夢(mèng)想飛揚(yáng),讓您在時(shí)光隧道內(nèi)穿梭 自如。這就是安橋產(chǎn)品的魔力。
西安橋建設(shè)
新西安橋還沒(méi)有正式命名
"新西安橋項(xiàng)目,這只是工程名稱,最初臨時(shí)起的,具體應(yīng)該叫什么,我們也在琢磨。"工程代建方同安國(guó)投集團(tuán)路橋公司負(fù)責(zé)人陳加慶說(shuō),橋梁以后的名字,要以相關(guān)部門(mén)正式命名為準(zhǔn),如果社會(huì)各界參與命名,那將是一件好事。他推薦,這座橋是否可以命名為"銀安大橋",因?yàn)橥矂e名"銀城"。
在新西安橋項(xiàng)目施工現(xiàn)場(chǎng)附近,就幾座橋梁的名字,記者隨機(jī)問(wèn)了幾位市民。顏先生是老同安人,他說(shuō),經(jīng)過(guò)同安環(huán)城路的橋叫"新西橋",城區(qū)中間這座叫"舊西橋"(也叫西安橋),可如今又有一座新橋。他說(shuō):"應(yīng)該怎么叫,我也不明白。需要正式命名,不然容易混淆。"
現(xiàn)同安跨東西溪的新舊橋梁有7座,走訪中記者了解到,不少生活在同安的市民對(duì)這些橋梁的名字仍然不熟悉,主要原因是數(shù)量眾多,且一些橋梁沒(méi)有正式命名過(guò),橋梁也沒(méi)有明顯的名稱標(biāo)識(shí)。
永安橋概述
兩對(duì)柱頭各有石雕獅子一只。全橋氣勢(shì)雄偉,保存基本完好。橋北立永安橋、慶安橋、資壽橋、同安橋等碑志八通。1989年10月公布為縣級(jí)文物保護(hù)單位。