小熊DZG-240GA是一款不銹鋼電蒸鍋,型號(hào)是DZG-240GA。
| 中文名稱 | 小熊DZG-240GA | 商品編號(hào) | 986904 |
|---|---|---|---|
| 商品毛重 | 2.31kg | 商品產(chǎn)地 | 中國(guó)大陸 |
| 類別 | 電蒸鍋 | 容量 | 4~5L |
| 鍋口規(guī)格 | 21cm-25cm | ||
不銹鋼電蒸鍋*1、不銹鋼蒸籠*2、積汁盤*1、說明書*1、保修卡*1
| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | 小熊(Bear) |
| 型號(hào) | DZG-240GA |
| 顏色 | 藍(lán)色 |
| 操控方式 | 機(jī)械式 |
| 容量(L) | 4L |
| 內(nèi)膽材質(zhì) | 不銹鋼內(nèi)膽 |
| 功能特點(diǎn) | |
| 液晶顯示 | 無 |
| 預(yù)約功能 | 無 |
| 定時(shí)功能 | 有 |
| 溫度調(diào)節(jié) | 無 |
| 保溫功能 | 無 |
| 使用方式 | 蒸 |
| 防干燒功能 | 有 |
| 技術(shù)參數(shù) | |
| 額定電壓 | 220V |
| 額定功率w | 650W |
| 產(chǎn)品尺寸mm | 293*236*335 mm |
| 包裝尺寸mm | 260*260*330 mm |
| 產(chǎn)品重量kg | 1.8KG |
| 產(chǎn)品毛重kg | 2.31KG |
| 內(nèi)鍋直徑 | 21-25cm |
| 內(nèi)鍋深度 | 11-15cm |
| 產(chǎn)地 | 廣東佛山順德 |
你好,這樣子的話你可以試試看下面的方法介紹 電蒸鍋主要用于清蒸或清燉魚蝦類、禽蛋類、肉類、面食類等食物。也可以用來快速加熱飯菜和各種其它食物。電蒸鍋還可用于燉湯,煲粥,是一個(gè)具有多用途的做飯工具。小...
還是很有用的。加濕器的作用就是增加空氣中的含水量,但要注意噴霧式、熱蒸發(fā)式是沒有用的,除了弄濕地面沒什么用處,現(xiàn)在流行的是超聲波加濕器,它采用超聲波高頻震蕩,將水霧化為1-5微米的超微粒子,通過風(fēng)動(dòng)裝...
你好很高興回答你的問題,這個(gè)可以,材質(zhì)是塑料的但對(duì)人體沒害。希望我的回答能幫助你。
240導(dǎo)線壓接說明
格式:pdf
大?。?span id="ajyhmq3" class="single-tag-height">181KB
頁數(shù): 4頁
評(píng)分: 4.6
1.NY-80BG液壓壓接工藝規(guī)范說明 NY-80BG耐張線夾是為鋁包鋼絞線 LBGJ-80-20AC鋼芯鋁絞線研制的配套金 具,其壓接施工工藝參照 SDJ226-87《架空送電線路導(dǎo)線和避雷線液壓施工工藝 規(guī)程》進(jìn)行。為便于操作,現(xiàn)作以下補(bǔ)充。 1.1 壓前準(zhǔn)備 (1)備有相應(yīng)的液壓機(jī)及鋼模( Φ24)和鋁模( Φ36)。 (2)備有清洗導(dǎo)線、線夾本體及鋼錨內(nèi)壁的汽油和棉紗。 (3)了解耐張線夾鋼錨和線夾本體引流板相應(yīng)方位的要求。 1.2 剝線及清洗 (1)剝導(dǎo)線外層鋁股 ,用汽油清洗鋼絞線表面。 (2)線夾本體及鋼錨鋼管內(nèi)壁用汽油清洗。 (3)鋁包鋼絞線的液壓部分穿管前應(yīng)用汽油清除表面污垢。 1.3 涂電力脂 (1)涂電力脂部分為鋼芯鋁絞線進(jìn)入鋁管部分。 (2)按第二、三條對(duì)外層鋼芯鋁絞線用汽油清洗并干燥后,將電力脂薄薄地均 勻涂上一層,將外層鋁絞線覆蓋住。 (3)用鋼絲刷沿鋁包鋼絞線
主體參數(shù) | |
煮蛋個(gè)數(shù) | 3 |
品牌 | 小熊 |
型號(hào) | ZDQ-205 |
規(guī)格參數(shù) | |
產(chǎn)品尺寸(mm) | 123*123*135(mm) |
產(chǎn)品重量(kg) | 0.40Kg |
電源參數(shù) | |
額定電壓 | 220V |
額定頻率 | 50Hz |
額定功率 | 360W |
務(wù)實(shí)、創(chuàng)新、開放、分享
顧客是小熊的上帝,員工是小熊的血脈,管理是小熊的骨架,業(yè)績(jī)是小熊的生命。
廣東小熊電器有限公司