| 中文名稱 | 米粒M100 | 商品編號(hào) | 1331136 |
|---|---|---|---|
| 商品毛重 | 1.51kg | 商品產(chǎn)地 | 中國(guó)大陸 |
| 材質(zhì) | 金屬,其他 | 連接方式 | 藍(lán)牙,其他 |
| 顯示屏 | 無(wú) | 使用場(chǎng)景 | 客廳,臥室 |
| 功能 | 通話,其他 | 供電方式 | 內(nèi)置電池,外接電源 |
| 聲道 | 2.1聲道,其它 | ||
音箱× 1,電源線×1.3.5mm音頻線×1.說(shuō)明書×1.保修卡×1
| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | 米粒 Mrice |
| 型號(hào) | M100 |
| 顏色 | 銀色 |
| 材質(zhì) | ABS+鐵網(wǎng) |
| 翻新類型 | 全新 |
| 規(guī)格 | |
| 聲道 | 2.1 |
| 類型 | 多媒體音箱 |
| 理論功率 | 20w以下 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 信噪比 | 75db |
| 靈敏度 | 75db |
| 頻響范圍 | 20HZ-20KHZ |
| 防磁功能 | 不支持 |
| 音箱控制 | 觸控 |
| 低音調(diào)節(jié) | 不支持 |
| 線控功能 | 不支持 |
| 接口 | 3.5毫米音頻接口 |
| 電源 | 電源供電 |
| 線長(zhǎng) | 1.5m-2m |
| 尺寸 | 185*200*80mm |
| 重量 | 685g |
| 特性 | |
| 特性 | 無(wú)線藍(lán)牙 智能觸控 雙供電 |
麥博m100和麥博m100增強(qiáng)版有什么區(qū)別?
據(jù)我所知m100只有普及版的才可以調(diào)的。其他的版本只能用音量調(diào)節(jié)低音的效果,新版M100(10)的音量調(diào)節(jié)旋鈕、低頻增益旋鈕及音箱開關(guān)都設(shè)計(jì)于衛(wèi)星箱上,讓低音炮的擺放更加方便。
M100燃料油作為俄羅斯石油公司重油出口標(biāo)準(zhǔn)規(guī)格主要燃料油,主要分75和99兩個(gè)標(biāo)準(zhǔn),其主要成分接近國(guó)內(nèi)煉廠的常壓渣油,屬于直餾油一種。目前國(guó)內(nèi)地方煉廠因缺少原料而拿來(lái)代替原油加工。用來(lái)生產(chǎn)成品油及其...
海爾M100攝像機(jī)見證品牌實(shí)力
綠云住宅小區(qū)米粒干粘石施工
格式:pdf
大?。?span id="trf2ycq" class="single-tag-height">1.7MB
頁(yè)數(shù): 未知
評(píng)分: 4.7
綠云住宅小區(qū)米粒干粘石施工焦士忠綠云小區(qū)外墻裝修豐富多彩,有陶瓷面磚、陶瓷馬賽克、噴塑和米粒干粘石等。普通干粘石一般采用小八厘或中八厘,粒徑較大,表面粗糙,容易積灰污染。為了克服這些缺點(diǎn),綠云小區(qū)外墻干粘石改普通干粘石為米粒干粘石。米粒干粘石,石子粒...
| 型號(hào) |
佳能EOS M100套機(jī)(15-45mm IS STM) |
佳能EOS M100(單機(jī)) |
佳能EOS M100套機(jī)(15-45mm,55-200mm IS STM) |
佳能EOS M100套機(jī)(EF-M 22mm STM) |
|---|---|---|---|---|
| 價(jià)格/商家 |
¥28682019-09-03 |
¥24992019-09-02 |
¥44992019-07-01 |
¥42992018-10-24 |
稀土米粒耳機(jī)在相對(duì)比較安靜的場(chǎng)合使用,已經(jīng)足夠! 1.配合5W的發(fā)射機(jī),使你傳送的距離更遠(yuǎn);配備5W大功率發(fā)射機(jī)(空曠距離3000米,城市里面可以達(dá)到1公里以上,更具當(dāng)?shù)亟ㄖ锖偷乩憝h(huán)境的不同講有所出入),(舉個(gè)例子:發(fā)射機(jī)接收機(jī)的功率都是一樣大小,發(fā)射機(jī)的位置比較高,距離會(huì)更遠(yuǎn),另外,中間隔的是樹木和隔的水泥墻,他們的穿透力也不樣,隔的樓的多少,距離也會(huì)有所差別。) 2,有80多個(gè)頻率可供選擇,使你相互干擾的概率減到最??;頻率在430-440MHZ之間,(屏蔽器屏蔽的范圍是800MHZ以上的頻率),我們所選擇的頻率是通過(guò)定做盡量避開了經(jīng)常使用的頻率,所以干擾非常少(通過(guò)我們精心的挑選干擾率可以低的百萬(wàn)分之一),為了防止本公司的產(chǎn)品的內(nèi)部干擾,特有380個(gè)頻率可以選擇.這款非常適合一次性多購(gòu)客戶使用.
聲音可與電子類耳機(jī)媲美,大小只有其10分之一(3毫米*2毫米),價(jià)格超低,物美價(jià)廉還等什么?
NGC的描述:很顯眼,相當(dāng)暗弱,很大,元。由外向里逐漸越來(lái)越亮,開始是逐步地,然后突然向著斑駁似的核心急驟增亮。用66厘米口徑的折射望遠(yuǎn)鏡,Leavenworth發(fā)現(xiàn)M100是一個(gè)雙臂旋渦星系。
M100位于后發(fā)座星等為5.1的6號(hào)星東北2°處。于我們的銀河系相比,M100是后發(fā)-室女星系團(tuán)中較大的旋渦星系之一。雖然它比較M99為亮(兩者視星等分別為9.3和9.9),但其光線分布在更大的面積(7.4′×6.3′)上,觀察起來(lái)難度較大,即使用高放大北尋呼,也只能見到一蒼白的球形天體,仔細(xì)耐心地觀察也許能發(fā)現(xiàn)幽靈般旋臂的蹤跡。